19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае тарифы на ЖКХ «заморозят» до середины 2020 года

В 2020 году Краснодарский край почти на 30% увеличит сумму, направленную на компенсацию межтарифной разницы за услуги ЖКХ. В бюджете региона заложен почти 1 млрд. рублей на данные меры, что на 300 млн. рублей больше, чем в этом году.

Напомним, накануне правительство РФ утвердило индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2020 год. В Краснодарском крае принято решение до 1 июля тарифы не менять.

– Минимизировать рост тарифов – приоритетная задача региона. И это в наших силах, - сообщил первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. - Край компенсирует ресурсникам экономически обоснованное изменение тарифов, чтобы жители не ощутили резкого роста платежей.

Кроме того, в этом году часть тарифов на коммунальные услуги на Кубани была снижена либо цены остались на уровне 2018 года. Например, на 3,6 %  подешевела тепловая энергия в Геленджике, и на 1,4 % – в Кропоткине. В Шепсинском сельском поселении тариф на питьевую воду был снижен на 9,8 %. Тарифы основных теплоснабжающих организаций не росли в Краснодаре и Новороссийске. Также осталась прежней стоимость воды у 76 поставщиков в Краснодаре, Абинском, Белоглинском, Ейском, Кореновском, Лабинском и Успенском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях