28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Краснодар в лидерах социально-экономического рейтинга крупнейших городов ЮФО

Краснодарский край лидирует в более чем половине показателей рейтинга социально-экономической конкурентоспособности региональных центров ЮФО.

— Для нас очень важно отслеживать динамику развития экономики Краснодара на фоне столиц других регионов Южного федерального округа. Мы видим, что краевой центр продолжает удерживать лидерство по большей части экономических показателей — 18 из 34 — и с каждым годом укрепляет позиции. Например, в 2016 г. город лидировал по 14 показателям, теперь — их на 4 больше, — сказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

В этом полугодии кубанской столице удалось выйти на первое место по объёму инвестиций, удержать лидерство по обороту розничной торговли, объёму платных услуг, реализованной продукции общепита и отгруженных товаров собственного производства.

Как добавила Елена Васильченко, итоги первого полугодия подвели только сейчас, поскольку до этого в городах шёл сбор данных. Поэтому есть существенный разрыв между календарным итогом и фактическим поступлением статистической информации для анализа, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С полным перечнем показателей социально-экономического развития городов ЮФО за первое полугодие 2019 года можно ознакомиться по ссылке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях