19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре в рамках нацпроекта «Демография» началось строительство детсада на 200 мест

Новое дошкольное учреждение возведут в жилом массиве по ул. им. Калинина, 350/12. Детсад построят по нацпроекту «Демография». Работы стартовали 13 ноября. Планируется, что дошкольное учреждение откроется в 2021 году.

В двухэтажном детском саду разместят 10 групп, пищеблок, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет. При этом две группы смогут принять детей ясельного возраста. Кроме того, будет обустроена территория для прогулок и игр. Жилой комплекс по ул. им. Калинина построен в начале 2010-х г.г. на территории, где до этого располагалась военная часть Министерства обороны РФ и по заданию Министерства. Он состоит из десяти 16-этажных домов.

В этом году в рамках национального проекта на Кубани строится пять детских садов. Уже выкуплено дошкольное учреждение на 250 мест в Краснодаре. В целом финансирование нацпроекта «Демография» в этом году составляет 7,7 млрд. рублей.

Также три школы и пять детских садов появится в районе Западного обхода Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях