29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Хочется, чтобы все верили в Деда Мороза, особенно в такой день»: в «Артеке» отпраздновали день рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечают особый праздник – день рождения Деда Мороза. Все артековцы собрались на Дворцовой площади, чтобы поздравить любимого героя и загадать желание. Кроме того, с творческими номерами на сцене выступили представители всех детских лагерей «Артека».

День рождения Деда Мороза празднуется 18 ноября не случайно. Считается, что именно в этот день на родине сказочного героя в городе Великий Устюг начинаются зимние холода.
Событие собрало всех артековцев, которые дружно записали видеообращение Деду Морозу с поздравлением, и все вместе спели любимую «Песенку крокодила Гены» про день рождения.

Тринадцатая смена посвящена самому «Артеку», его истории и традициям. Такое масштабное общеартековское событие подарило детям возможность узнать новую информацию о всех детских лагерях «Артека». В рамках концерта зрители увидели презентацию и выступления представителей каждого лагеря.

Ребята из «Кипарисного» спели песню о своем лагере, а «лазурники» провели настоящую виртуальную экскурсию, рассказав о значимых местах и занятиях ребят в лагере. Вместе с артековцами «Морского» на сцену вышел символ «Артека» Абсолют.

Артековцы «Речного» познакомили сверстников с особыми традициями, а ребята из «Лесного», «Озерного» и «Янтарного» спели со всеми юными зрителями и научили детей веселым танцевальным движениям. С артековцами детского лагеря «Полевой» на сцене появился символ лагеря – пчелка. Ребята из «Хрустального» подготовили к выступлению настоящую театральную постановку.

Аигерим Даньярова из Омска принимала участие в выступлении детского лагеря «Полевой»: «Когда представляешь на сцене свой лагерь, это особенная ответственность и большая честь. Мы немного волновались, ведь выступали перед всеми артековцами, и было важно показать, насколько круто и весело в «Полевом». Но когда вышли на сцену, волнение пропало и захотелось просто зажечь. Думаю, нам это удалось. Я бы пожелала Деду Морозу, чтобы он хранил «Артек», и еще больше ребят смогли исполнить свою мечту – приехать сюда и круто провести 21 день».

А Александр Дмитриков из Петрозаводска, вместе с друзьями, представлял лагерь «Хрустальный»: «Это было просто чудесное выступление, нас внимательно слушали, мы получили огромную отдачу от зрителей. Ребята подбадривали, кричали, жали руки, было очень приятно. Хочется, чтобы все верили в Деда Мороза, особенно в такой день».

В конце вечера артековцы увидели обращение от самого Деда Мороза: «Совсем скоро Новый год пронесется мимо стелы и ворвется в замечательный лагерь «Артек». Хочу пожелать вам звонкого смеха, янтарного здоровья, море впечатлений, новых открытий. Стремления ваши пусть будут выше самых обширных лесов. Дивного, сказочного настроения вам, дорогие. С наступающим Новым годом, «Артек»!»

Любимый детьми герой также предложил всем зажечь фонарики и загадать особенное желание, отметив, что оно обязательно исполнится. Среди артековцев были и ребята, которые отмечали день рождения в этот же день. Их под подушками ждали особые подарки от Деда Мороза.

Артековцы с удовольствием поздравляли именинника и желали ему много хорошего и доброго.

«Я желаю Деду Морозу, чтобы он оставался таким же мудрым, умным, веселым, любимым, самым главным героем Нового года, – сказал Дмитрий Аббакумов из Малоярославца. – И очень важно, чтобы он также помогал всем детям верить в чудеса».

«Мне хотелось бы пожелать Деду Морозу в его день рождения всего, что дети желают друг другу: счастья, здоровья, чтобы ему прислали много креативных писем, – поделилась Юля Ксенофонтова из Чебоксар. – Хочется, чтобы каждый ребенок поздравил и его с днем рождения, никто и никогда о нем не забывал. И чтобы чудеса, которые делает он сам, никогда не переставали жить, ведь они невероятны. У большинства из нас детство ассоциируется именно с Дедом Морозом».

«Желаю Деду Морозу, чтобы он почаще заглядывал к нам, приносил побольше радости детям, рисовал больше узоров на окнах. И чтобы в него обязательно все верили, ведь тогда будут случаться чудеса», – отметил Павел Калинин из Тулы.

Дарья Можарова из города Щёкино Тульской области пожелала Деду Морозу улыбок, здоровья, и чтобы он всегда радовал детей, а дети были рады ему.

В свою очередь Маргарита Халезина из Краснодарского края пожелала любимому герою получить много позитивных эмоций, замечательной зимы, особой атмосферы, и всего самого наилучшего.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях