28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Более 2 млн рублей получат промпредприятия края для компенсации затратна подключение к энергосетям

Финансирование в рамках краевой госпрограммы развития промышленности региона получат «Южный завод тяжелого станкостроения» и изготовитель продукции из полиэтилена низкого и высокого давления из Кропоткина.

– Технологическое присоединение к сетям является весьма дорогостоящей процедурой. Для поддержки промышленных предприятий была разработана данная мера, она направлена на снижение издержек инвесторов при подключении. Таким образом, производителям компенсируют часть затрат, – сообщили в департаменте промышленной политики края.

Кроме того, на очередном заседании конкурсной комиссии были одобрены заявки еще пяти промышленных предприятий. Средства будут предоставлены кубанским производителям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности.

Все семь предприятий по итогам четвертого в этом году заседания комиссии получат поддержку от края в объеме 15,5 млн рублей. В 2019 году бюджет краевой программы составляет 80 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента промышленной политики края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях