28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Чудесатая» Алиса выходит на лед Сочи

Самую «чудесатую» сказку покажут в Сочи. Уникальное ледовое шоу по книге «Алиса в стране чудес» представит Илья Авербух в дни новогодних каникул со 2 по 6 декабря. Представление примет ледовый дворец «Айсберг».

В качестве пространства для действия будет использоваться вся поверхность ледовой арены, включая стены и потолок. Огромные декорации, впечатляющий 3D-мэппинг, обилие акробатики, эквилибра, цирковых аудиовизуальных спецэффектов – всё это создаёт необыкновенный и странный мир Алисы, в котором возможно невозможное.

- Я хотел сделать ещё один шаг в развитии ледовых постановок, и мы ушли больше в цирковое шоу, ведь «Алиса» — это всегда что-то экстравагантное. У нас, сумасшедшая акробатика на льду, а также 3D-мэппинг, который будет дополнять фантасмагорический мир Алисы и сделает спектакль по-настоящему запоминающимся. Мы расскажем детям сказку про время — как надо его беречь и что не надо хулиганить со временем. Я очень давно хотел поставить «Алису», но чувствовал, что еще не пришло время ее реализации, потому что она должна быть высокотехнологичной. После того, как я поставил драматический спектакль на льду «Ромео и Джульетта», я почувствовал, что это время пришло. Это будет невероятное по красоте и чудесам шоу. Это будет очень сюрреалистично, но при этом «Алиса» будет новогодней, понятной для детей историей, по-настоящему сказочной», - обещает Илья Авербух.

Поразит воображение зрителей и высочайший уровень катания от звезд первой величины. В «Алисе» на лёд выйдут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, в главных ролях – Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Екатерина Гордеева, Мария Петрова и Алексей Тихонов и другие.

- Нам повезло — у нас в спектакле целых три образа, это очень разнохарактерные роли: сначала родители Алисы, потом весёлые шебутные персонажи Пирогиня и Конфитюрель и, наконец, Чёрная королева и король, - рассказывают Мария Петрова и Алексей Тихонов. 

В постановке также участвуют воздушные гимнасты и эквилибристы, выезжающие на лед на моноцикле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях