20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Грантовую поддержку по нацпроекту «Образование» в размере 63 млн рублей получат техникум и колледж Краснодарского края

Краснодарский архитектурно-строительный техникум и Брюховецкий аграрный колледж вошли в число победителей конкурса Минпросвещения РФ.

Гранты из федерального бюджета выделяются в рамках господдержки профессиональных образовательных организаций, предусмотренной федеральным проектом «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Средства будут направлены на оснащение мастерских и лабораторий профессиональных образовательных организаций современным оборудованием.

– Краснодарскому архитектурно-строительному техникуму будет направлено около 29 млн рублей. На эти средства создадут пять мастерских строительной сферы – это облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, геодезия, технологии информационного моделирования BIM, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, – рассказали в министерстве образования региона.

В ведомстве добавили, что Брюховецкий аграрный колледж из федерального бюджета получит более 34 млн рублей на создание пяти мастерских для подготовки специалистов транспортной отрасли – это кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, окраска автомобиля, обслуживание тяжелой техники и обслуживание грузовой техники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях