20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Модернизацию объектов благоустройства и транспортной инфраструктуры Кавминвод проинспектировали Виталий Мутко и Сергей Чеботарёв

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко и Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым осмотрели в Минеральных Водах благоустраиваемую площадь городского парка.

Проект реализован в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В обновление парка и прилегающей территории вложено почти 100 миллионов рублей. Здесь созданы фонтан, летняя сцена, входная группа. Также модернизировано освещение, построена детская площадка, сделана парковка, отремонтированы дорожки, заменены элементы парковой инфраструктуры.

В Пятигорске Виталий Мутко, Сергей Чеботарёв и Владимир Владимиров посетили территорию парка «Цветник». Его благоустройство было начато в 2018 году на средства курортного сбора. Второй этап реконструкции был выполнен в текущем году в рамках программы формирования комфортной городской среды. В парке проведена замена всех коммуникаций, установлены светильники, вымощены пешеходные аллеи, установлены скульптуры, скамейки, восстановлены ступени из машукского камня. Произведено озеленение парка, оформлены цветники, клумбы, газоны. Украшением обновлённого «Цветника» стали новые арт-объекты. Кроме того, в текущем году средства курортного сбора были направлены на благоустройство прилегающей к парку территории.

Ещё одним пунктом рабочей поездки стал осмотр хода благоустройства «Комсомольской поляны» в посёлке Иноземцево. Парк отдыха получил новый облик в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». На «Комсомольской поляне» благоустроены зоны отдыха и пешеходные тропы, установлен игровой городок для детей, построены памп-трек (велосипедная трасса с препятствиями), роллердром и многофункциональная спортплощадка для молодёжи. В центре парка размещена концертная площадка на 20 тысяч зрителей. Общий объём финансирования проекта составил свыше 90 миллионов рублей.

Кроме этого, вице-премьер и Министр ознакомились с работами по реконструкции участка автомобильной дороги А-157 Минеральные Воды (аэропорт) - Кисловодск. Все работы проводятся в соответствии с графиком.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях