20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Новокубанске обсудили новые точки роста промышленности региона

В рамках регионального форума «Образ предпринимателя на Кубани: ценности успеха» состоялся День промышленности в Новокубанском районе.

Мероприятие включило в себя выставку-презентацию продукции промышленных предприятий края, а также дискуссии в формате круглого стола и делового завтрака.

На деловом завтраке обсудили потенциал инновационных технологий в сфере производства строительных материалов и роль их применения в современном строительстве. В дискуссии приняли участие представители органов региональной исполнительной власти, местного самоуправления, а также руководители предприятий-производителей стройматериалов.

На круглом столе подняли тему развития взаимодействия промышленных предприятий края с организациями, реализующими национальные проекты в сфере формирования комфортной городской среды и оснащения школ по вопросу поставок продукции.

– В этом году перед промышленным комплексом Кубани определена амбициозная цель: обеспечить рост промпроизводства на уровне 5%. Одной из ключевых задач в достижении этой цели является максимальное использование ресурса муниципальных и корпоративных закупок, в том числе для комплектования школьных и дошкольных учреждений. Это также позволит доходам оставаться в крае и в виде налоговых отчислений промышленных предприятий возвращаться в региональный и местные бюджеты, – прокомментировали в департаменте промышленной политики края.

На выставке-презентации была представлена продукция 17-ти промышленных предприятий. Производители презентовали мебель для школ и дошкольных учреждений, оборудование для пищеблоков, текстильную продукцию, элементы благоустройства, строительные материалы, сообщает пресс-служба министерства промышленности края.

– Данная продукция, а также продукция других краевых производителей высокого качества и конкурентноспособна. Она может быть использована при реализации национальных и федеральных проектов, при реализации проектов комфортной городской среды, задействована в корпоративных и муниципальных закупках, – считают в департаменте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях