29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодарском крае стартовал горнолыжный сезон

Первым из курортов туристов принимает «Красная Поляна». На горнолыжном курорте «Розе Хутор» открытие зимнего сезона запланировано на 20 декабря, на трассах «Газпрома» – 25-го.

О готовности горного кластера Сочи к зиме журналистам рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– В этом году погода за горнолыжников, и трассы уже покрыты снегом. По традиции, первым в Сочи открывает зимний сезон курорт Красная Поляна. Но уже сегодня горный кластер и средства размещения всех трех курортов готовы к приему гостей. Номерной фонд позволяет единовременно разместить более 15 тысяч человек, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в новом сезоне для отдыхающих вводится единый ски-пасс.

– Думаю это долгожданное событие для горнолыжников. А для тех, кто еще не встал на лыжи или сноуборд, канатные дороги доступны и в экскурсионном режиме, – акцентировал губернатор.

Всего в этом сезоне, по словам главы края, в горном кластере Сочи будут функционировать 64 канатные дороги и 110 трасс. Кроме того, на два километра увеличена зона вечернего катания, а общая протяженность трасс составляет 177 км.

– Пик посещаемости мы прогнозируем на новогодние праздники. Поэтому будет увеличено количество рейсов «Ласточек» на курорты Сочи. Всего мы ждем более 365 тысяч гостей, загрузка отелей будет достигать 100%. Горнолыжные курорты смогут оценить и любители активного отдыха, и те, кто приехал просто насладиться отдыхом в горах – курорты приготовили множество активностей и фестивалей, – резюмировал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба министерства курортов. Туризма и олимпийского наследия края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях