19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Артековцы проведут акцию в поддержку российских спортсменов

Акцией «В единстве – сила!» «Артек» поддержит спортсменов нашей страны, которым 9 декабря WADA запретило выступать на международных соревнованиях высшего уровня в течение четырех лет.

Почти 3000 детей из 70 регионов России и 14 стран впервые за смену соберутся вместе и увидят, насколько велика артековская семья.

На центральном стадионе Международного детского центра артековцы создадут живую надпись и раскроют флаг России – символ единения страны. Флаг будет состоять из 33-х полотен, шириной полтора метра и длиной 100 метров каждое. Если соединить эти полотна, занимаемая флагом площадь составит 4 950 квадратных метров.

Также участники 14 смены «Вверх» в знак сопричастности каждого к великим победам России запишут видеообращение ко всем российским спортсменам и пообещают им, что, независимо от обстоятельств, всегда с гордостью будут нести знамя своей страны.

Символом единения в этот день станет и празднование Дня Медведя, который отмечают именно 13 декабря. Медведь символизирует силу, выносливость, упорство и храбрость, помогает преодолеть самые трудные препятствия, отвести беду. Именно в «Артеке» живет самый большой медведь на Земле – и каждый из ребят, взобравшись на его могучую спину, становится настоящим артековцем.

Акция «В единстве - сила!» состоится 13 декабря, в 17:30, на Центральном стадионе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях