25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Новостройки в Краснодарском крае за полгода подорожали на 6,7%

Переход рынка на новую модель работы и законодательные изменения не ускорили удорожание новостроек. После 1 июля 2019 года рост цен за полгода в России составил 5,4%. Этот показатель аналогичен динамике первого полугодия 2019 года. В Краснодарском крае средняя стоимость квадратного метра в новостройках увеличилась на 6,7% в сравнении с июлем текущего года. Регион стал вторым после Чувашии по динамике роста цены, сообщают аналитики Авито Недвижимости.

В ноябре средняя стоимость квадратного метра в новостройке в целом по стране составила 76 030 рублей, увеличившись за неполных полгода на 5,4%, за месяц – на 1,2%.

В тройку лидеров по динамике роста цен за неполные полгода (с начала июля по конец ноября) вошли Чувашия (+7,2%), Краснодарский край (+6,7%) и Ленинградская область (+5,6%).

В Краснодарском крае средняя цена квадратного метра в новостройке по итогам ноября составила около 65 тыс. рублей.

По итогам ноября рейтинг регионов по дороговизне жилья в новостройках возглавил Крым, где недвижимость стоит в среднем почти 92 тыс. рублей за квадратный метр. На втором месте Московская область (почти 86 тыс.), на третьем – Ленинградская область (почти 75 тыс. рублей).

Самый дешёвый квадратный метр в новостройке в Челябинской области (в среднем чуть менее 33 тыс. рублей). Это почти в 6 раз дешевле, чем в столице. Следом идут Саратовская область (около 36 тыс. рублей) и Воронежская область (около 40 тыс. рублей).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях