29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодарский край на 4 месте в России по количеству участников образовательной программы «Лидеры производительности»

Обучение проводится в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Руководителей предприятий готовит Всероссийская академия внешней торговли по программе подготовки менеджеров MBA.

Кубанская ​ авиационная компания "ПАНХ" заняла первое место в своем образовательном потоке и вошла в число лучших в стране по итогам участия в федеральной программе подготовки управленческих кадров "Лидеры производительности". Теперь руководство предприятия поедет на стажировку в Германию.

– Стоимость такого обучения составляет порядка миллиона рублей. Для предприятий – участников национального проекта – абсолютно бесплатно. В этом году по "Лидерам производительности" прошли подготовку 198 топ-менеджеров из 34 предприятий края. Сейчас это четвертый показатель в стране, – сообщил министр экономики региона Александр Руппель.

В одном образовательном потоке обучаются более 200 руководителей, что, по словам организаторов, помогает укрепить деловые связи и открыть возможности для расширения партнерства. К процессу подготовки привлекаются лучшие бизнес-практики и ведущие эксперты в сфере производительности труда.

– Они делятся большим количеством инструментов в области маркетинга, продаж, коммуникаций, управления людьми, мотивации, загрузки производственных мощностей. Мы видим, что Краснодарский край стремится стать лидером повышения производительности труда на предприятиях, активно участвует в программе и показывает достойные результаты, – прокомментировала Екатерина Гришина, руководитель программы "Лидеры производительности", директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

Предприятие "ПАНХ" стало участником национального проекта совсем недавно. В качестве пилотного производственного потока для создания эталонного участка выбран процесс по техническому обслуживанию авиационной техники. Задача, которую руководство компании ставит на 2020 год, – повысить производительность труда минимум на 10%, сообщает пресс-служба министерства экономики края.

– Уже сейчас мы видим, что для оптимизации производительности необходимо увеличение автоматизации за счет внедрения современных программ. За счет внедрения произойдет повышение эффективности производительности труда, и мы надеемся, у нас будут высвобождаться людские ресурсы, которые можно будет направить на развитие тех направлений, на которые нам сейчас не хватает времени, – отметил генеральный директор АО НПК "ПАНХ" Андрей Козловский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях