28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Финансирование программы по развитию сельских территорий на Кубани увеличено более чем в 1,5 раза

На создание комфортных условий в небольших населенных пунктах в этом году направят порядка 600 миллионов рублей.
Средства выделены из федерального и регионального бюджетов в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как сообщили в администрации Краснодарского края, самым масштабным направлением программы является подпрограмма «Современный облик сельских территорий». В ее рамках в Брюховецком районе будет реализован проект по реконструкции школы с выделением блока начального образования на 400 мест и завершится строительство спортивного комплекса с бассейном. Финансирование превысит 252 миллиона рублей.
Также планируется обустроить площадки под компактную жилищную застройку. В частности начнется строительство двух автодорог в Анапе и двух в Кущевском районе. На это выделено порядка 162 милионов рублей. Кроме того, будет построено несколько точечных объектов для обеспечения жителей станиц и хуторов газом и водой.
В этом году по всему Краснодарскому краю будет реализовано 35 проектов по благоустройству станиц и хуторов, в рамках которых в муниципалитетах восстановят историко-культурные памятники, возведут спортивные площадки для маломобильных групп населения, площадки накопления твердых коммунальных отходов, обустроят парки. Финансирование данного направления составит 48,5 млн рублей, что в разы больше прошлогодних показателей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях