29.03.2024
$ 92.26
€ 99.71

Акименко уверенно возглавляет мировой прыжковый рейтинг

В Челябинске прошли XXXVIII всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина».

В секторе по прыжкам в высоту безоговорочным лидером соревнований ожидаемо стал Михаил Акименко. Покорив планку на высоте 2.31 метра, Михаил превзошел установленный им же в Екатеринбурге лучший результат сезона в мире и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Второе и третье места заняли Даниил Цыплаков и Никита Анищенков, показавшие одинаковый результат - 2.23 метра, но за разное количество попыток.

Напомним, что Михаил Акименко, которому в декабре минувшего года исполнилось 24 года, является серебряным призером Чемпионата мира в Дохе - своих первых международных соревнований среди взрослых спортсменов.

Следующим стартом известного "высотника" из Кабардино-Балкарии  станет легкоатлетический баттл «Битва Полов», который пройдет на арене спорткомплекса «Салют Гераклион» в Москве 1 февраля.