20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Инновации в медицине и борьбу с онкоболезнями обсудят в Сочи

Дискуссии состоятся на форуме "Здоровое общество" в Сочи. Мероприятие пройдет в рамках программы Российского инвестиционного форума. 
На площадке запланированы обсуждения, посвященные борьбе с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и другими социально значимыми заболеваниями. 
- Развитие системы здравоохранения является одним из основных условий развития государства и определяющим фактором благосостояния населения. Деловая повестка форума "Здоровое общество" в этом году охватывает основные вопросы отрасли, от решения которых зависит будущее здравоохранения нашей страны, - отметила глава Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Наталья Стадченко.
В деловой программе отдельная сессия будет посвящена демографии - "Демографические перспективы России до 2045 года", участники которой рассмотрят проблему сокращения рождаемости в стране. В частности, специалисты попробую ответить на вопрос, какие новые модели здравоохранения смогут переориентировать общество к осознанному стремлению вести здоровый образ жизни и бережно относиться к своему репродуктивному здоровью.
На треках "Искусственный интеллект в медицине: не навреди", "Биохакинг: эволюция личности или дань моде?" и "Информационная безопасность в социальных сетях: как защитить здоровье граждан?" планируется затронуть темы современных технологий и инновационных решений в здравоохранении.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях