20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани введён в эксплуатацию очередной спортивный объект

В Северском районе в рамках нацпроекта «Демография» открыли спортивную площадку для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Это один из 15 подобных объектов, построенных по региональной программе «Спорт – норма жизни» в Краснодарском крае в прошлом году.

Площадка, обустроенная на стадионе посёлка Черноморского, предназначена для выполнения нормативов ГТО, а также для повседневных занятий физической культурой. Стоимость строительства составила 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Напомним, в Краснодарском крае действует 58 центров тестирования ГТО, за которыми закреплены 602 места тестирования, оборудованные необходимым инвентарем для выполнения нормативов комплекса, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.

Участие в торжественном открытии приняли глава Северского района Адам Джарим и начальник отдела развития физической культуры, реализации комплекса ГТО и взаимодействия с муниципальными образованиями министерства спорта Кубани Денис Расков.

Развитие спортивной инфраструктуры способствует достижению целевого показателя программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». К 2024 году 55 процентов жителей России должны систематически заниматься физической культурой и спортом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях