19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Реставрация башни на горе Ахун будет завершена до начала летнего курортного сезона

В самых оживленных и популярных у туристов курортных зонах Сочи начались работы по модернизации туристических объектов: набережных, пляжей, общественных пространств и достопримечательностей.

К началу курортного сезона завершится реставрация популярной у гостей города достопримечательности – башни на горе Ахун. На объекте обновляют облицовку, создают безопасную инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями.

Обновится еще одно популярное у туристов место – набережная пляжа Ривьера. Сейчас собственники демонтируют незаконные конструкции и устаревшие объекты, ведутся работы по благоустройству. Проект планируется завершить к майским праздникам, и гости Сочи смогут оценить обновленную набережную уже этим летом. А уже после окончания летнего курортного сезона строители приступят к возведению пешеходного моста через реку Сочи, который позволит создать единую прогулочную зону между пляжами Ривьера, территорией Сочинского морского порта и курортными объектами на Приморской улице.

Кроме того, существенной реконструкции подвергнется парк «Ривьера». Особый упор будет сделан на культурно-просветительскую составляющую объекта. Концепция развития парка с сохранением его историко-культурного наследия и ботанического фонда будет готова к весне и вынесена на общественное обсуждение. По замыслу руководства в парке планируется расширение прогулочных зон, улучшение системы освещения, создание новых спортивных площадок и кардинальное обновление Зелёного театра и шахматного клуба.

Центральный пляж Лазаревского микрорайона также ждёт комплексная реконструкция. Планируется соединить его с пляжными территориями близлежащих санаториев и сделать в итоге большую прогулочную зону. Концепция развития набережной будет принята только после обсуждения с местными жителями, которое планируется в марте. В случае поддержки инициативы населением, работы начнутся сразу после завершения летнего сезона, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях