29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Сочинцы смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2021 году

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской инфраструктуры» в следующем году на курорте появятся четыре новые общественные территории. По одной в каждом районе города. 16 февраля будет проведено голосование по отбору площадок, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

В Хостинском районе предлагается обустроить по муниципальной программе одну из двух территорий – сквер в микрорайоне Благодать либо спортивно-оздоровительную площадку на улице Искры. В Лазаревском сквер рядом с городской больницей №1 либо прогулочную набережную вдоль реки Псезуапсе. В Адлерском районе в следующем году можно будет разбить один из двух скверов: по улице Молокова либо в селе Красная Воля. В Центральном районе жители могут сделать выбор: обустроить в первую очередь зону отдыха на Мамайке либо в микрорайоне Донском.

Муниципальная программа «Формирование современной городской инфраструктуры» действует на курорте с 2018 года. Созданные за это время общественные территории пользуются большой популярностью у сочинцев и гостей города. Это новые скверы в микрорайонах Голубые Дали, КСМ, Блиново, прогулочная зона на улице Альпийской, обновлённый парк Кирова в Лазаревском и набережная реки Мацеста. Территорию на Мацесте продолжат благоустраивать и в этом году, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях