25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Щербиновском районе модернизировали животноводческий комплекс

Соглашение о реализации проекта подписано на Российском инвестиционном форуме в 2017 году между администрацией муниципалитета и сельскохозяйственным производственным кооперативом «Знамя Ленина», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края добавили, что общий объем инвестиций в проект составил 300 миллионов рублей. Создано 50 рабочих мест.

– В рамках реализации проекта проведена реконструкция молочно-товарной фермы и установлена новая система управления DelPro. Она позволяет максимально автоматизировать доение и управление фермой, – добавили в ведомстве.

На сегодняшний день на ферму завезено более 700 голов крупного рогатого скота. Колхоз производит 34 тысячи тонн молока, 2,5 тысячи тонн мяса. Молоко сдают на переработку в отдельное предприятие.

Напомним, что в 2020 году на развитие животноводства в Краснодарском крае направлены беспрецедентные меры государственной поддержки - это 1,6 млрд. рублей. Впервые в регионе выделены средства на приобретение племенного молодняка по импорту.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях