25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Строительство завода по переработке фруктов и овощей планируется в Усть-Лабинском районе

В течение пяти лет предусмотрено создание завода по заготовке и переработке сельскохозяйственной продукции, ягод, фруктов, орехов и дикорастущих растений. Объем производства составит 800 тонн продукции в год. Сумма инвестиционных вложений оценивается в120 млн рублей.

Здесь планируют использовать метод экструдирования. Такая технология считается наиболее эффективной и экологичной, поскольку позволяет использовать для создания высокопитательного корма для животных отходы производства.

– Изготовление востребованной продукции из местного сырья станет продолжением системной работы по импортному замещению, а также обеспечит создание новых рабочих мест, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Одним из конкурентных преимуществ завода станет внедрение энергосберегающих технологий и применение комплексного использования энергетических ресурсов, таких как электричество, газ и солнечные батареи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях