19.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре расчистили 56 км сетей ливневой канализации

С начала работы специализированной службы по содержанию сетей ливневой канализации её сотрудники прочистили свыше 56 км коллекторов различного диаметра — от 100 до 1000 мм. Расчистили от ила и грязи 2434 дождевых колодца. Отреагировали на заявки жителей по 320 адресам.

— Продолжаем работу в плановом режиме. Большинство колодцев, которые расчищали на этой неделе, были почти полностью засыпаны землей или строительным мусором. Поэтому на расчистку каждого зачастую уходило по несколько дней, — рассказал руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун.

В частности, работы выполнены по следующим адресам:

— ул. им. Петра Метальникова (ул. Российская — ул. Ростовское Шоссе);

— ул. им. Достоевского, 84;

— ул. Дальняя, 39/2 — ул. им. Тургенева;

— ул. Дальняя, 9 корпус 1;

— ул. Ипподромная, 49, 53, 53/1;

— ул. Славянская, 65, 77, 79;

— пер. Насыпной (ул. им. Седина — ул. им. Гудимы);

— ул. Институтская — ул. Академическая;

— пер. Дальний;

— пер. Стеклотарный, 3–6.

Служба по содержанию сетей ливневой канализации создана в июне 2019 г. по поручению главы города Евгения Первышова. В составе — 6 единиц спецтехники (илососные, гидродинамические, комбинированные поливомоечные автомобили) и четыре бригады специалистов.

Перед службой стоит задача в течение полутора-двух лет привести в порядок всю сеть ливневой канализации краевого центра, сообщает пресс-служба городской администрации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях