29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Анапе открылась международная туристская выставка

В трехдневном мероприятии «Анапа – самое яркое солнце России-2020» участвуют более двухсот организаций России и ближнего зарубежья.

27-я туристская выставка проходит в городе-курорте с 11 по 13 февраля при поддержке администрации Краснодарского края, Всемирной организации климатолечения и водолечения ФЕМТЕК, Национальной курортной Ассоциации и Российского союза туриндустрии.

Эта деловая площадка по традиции открывает сезон международных туристических выставок и форумов, проходящих в крае. В форуме участвуют более 200 турагентств, гостиниц, здравниц, предприятий индустрии курортного бизнеса.

– Эта площадка давно переросла выставочный формат и достигла уровня пространства для бизнес-диалога ведущих представителей туриндустрии. Здесь обсуждаются ближайшие перспективы развития туристической отрасли, происходит обмен опытом в реализации успешных проектов, укрепление делового международного сотрудничества в туристской сфере, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

На деловых площадках выставки представлены новейшие достижения в лечении и реабилитации, а также возможности для размещения и отдыха. Помимо Анапы, санаторно-курортный и туристский потенциал демонстрируют предприятия Геленджика, Ейска, Темрюка, Новороссийска, Туапсе, Горячего Ключа, Апшеронска.

Для руководителей предприятий будут организованы бесплатные семинары, темы которых выбраны по итогам анкетирования представителей турбизнеса.

Также запланировано проведение инфотура по предприятиям Анапы, развивающим лечебный туризм.

Впервые в рамках выставки в постоянном режиме будет работать презентационная площадка, на которой будут представлены новые объекты размещения, турпоказа и лечебные методики.

Как сообщили в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, на площадке выставки установлен имиджевый стенд с продукцией, победившей на краевом конкурсе «Сделано на Кубани».

Сегодня состоится круглый стол для отельеров и рестораторов, в котором примет участие представители департамента потребсферы, «Центра развития торговли», а также 20 компаний-победителей конкурса «Сделано на Кубани» и более 50 представителей санаторно-курортного комплекса.

Ожидается, что за три дня выставку посетят свыше 3 тысяч гостей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях