29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Мостовском районе построят амбулаторию

Такое решение приняла Анна Минькова в ходе личного приема граждан, который прошел сегодня в Краснодаре.
Вице-губернатор пообщалась с заявителями по поручению Вениамина Кондратьева. Одной из первых она приняла жительницу Мостовского района Валентину Хаперскую. Она рассказала о необходимости отремонтировать амбулаторию села Шедок. Здание было построено в конце 50-х годов. Сначала здесь размещался детский сад, затем амбулатория, но за все это время капитального ремонта не было.
Выслушав заявительницу и познакомившись с заключением специалистов о состоянии здания, Анна Минькова решила, что в данном случае правильно не ремонтировать устаревшее здание, а построить новое.
– С учетом того, что в амбулатории нет дневного стационара, объективно лучшим выходом будет создание нового офиса врача общей практики – комфортного и просторного, – заявила вице-губернатор.
Она поручила в течение года подготовить проектно-сметную документацию, чтобы в 2021 году уже можно было приступить к возведению объекта.
А жителям поселка Венцы Гулькевичского района, которые попросили помочь в строительстве офиса ВОП, Анна Минькова предложила отремонтировать действующую поликлинику.
– Есть социальные учреждения, которые гарантированно должны быть в населенном пункте. Исходя из того, что в поселке живет порядка 7 тыс. человек, ВОП всех задач не решит. Поликлиника намного больше, ее необходимо отремонтировать и дооснастить, – сказала вице-губернатор и поручила заложить средства на ремонт в следующем году.
Сразу несколько заявителей обратились с просьбой решить проблемы нехватки кабинетов и врачей в поликлинике №23 ст. Елизаветинской. Лечебное учреждение рассчитано на прием на 250 человек, а из-за перенаселения станицы, приходит до 400. Все это приводит к очередям и сложности попасть к узким специалистам.
Заместитель руководителя региона дала поручение минздраву разобраться в ситуации и предложить варианты решения проблемы.
Также, в ходе приема был рассмотрен вопрос капитального ремонта школы №3 в ст. Крепостной Северского района. Здесь необходимо перестелить кровлю, заменить деревянные окна на металлопластиковые.
Анна Минькова сообщила, что район заложил деньги на проектно-сметную документацию на эти работы и в 2021 году школа получит новые окна и крышу. Помимо этого, вице-губернатор сказала о необходимости установки спортплощадки, где летом дети смогут заниматься спортом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях