25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи болеют меньше

Несмотря на подъем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями эпидпорог не превышен, отметили в местном отделении Роспотребнадзора.

- Это сезонное явление. Количество заболевших в Сочи в этом году меньше, чем в прошлом. В феврале 2019 года в неделю регистрировали примерно по 700 человек, заболевших ОРВИ, грипп диагностировали у 35-40 горожан. Сейчас около 500 человек в неделю заболевают респираторной вирусной инфекцией, а гриппом — 25, - отметили в Роспотребнадзоре.

Ни одного человека с коронавирусной инфекцией на курорте не зарегистрировано. Работа ведется и в аэропорту курорта: пассажиров всех прибывающих рейсов проверяют с помощью тепловизоров. Кроме того, следят за поступающими в больницу. В случае, если есть подозрение на коронавирус, пациентов тщательно обследуют.

- Мы ведем постоянную работу по опасным инфекциям. Если вдруг что-то случится и произойдет какой-то завоз, все мероприятия отработаны по полной программе, — рассказала главный специалист-эксперт территориального отделения Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Сочи Людмила Мишина.

Партию медицинских масок Сочи отправил в китайский Чэнду, который является официальным городом-партнером российского курорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях