26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

В 2020 году в Краснодарском крае на агрострахование направят более 330 млн рублей

Вопросы агрострахования обсуждались на совещании в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. В заседанииприняли участие представители Ассоциации страховых организаций Кубани и страховых компаний.

В ходе совещания была отмечена актуальность обсуждения вопросов агрострахования с господдержкой, так как в регионе уже стартовал сев яровых культур и в скором времени наступит активная фаза заключения договоров на их страхование.

Чтобы минимизировать погодные риски, минсельхоз второй год подряд направляет на агрострахование существенные средства. В этом году на эти цели выделено 334 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Средства пойдут на уплату страховой премии, начисленной по договору страхования в области растениеводства и животноводства. Исходя из количества заявок на сельхозстрахование прошлого года, этих средств достаточно.

Также было отмечено, что аграриев необходимо активно информировать о преимуществах агрострахования, и оказывать необходимое содействие при оформлении документов.

Напомним, в прошлом году Краснодарский край уверенно удерживал позицию региона-лидера по объему рынка агрострахования с господдержкой. Так, в 2019 году в регионе было застраховано на условиях господдержки более 140 тыс. га посевов и свыше 35 тыс. условных голов сельхозживотных. Это третье место в стране. Кроме того, Краснодарский край вошел в число регионов с наибольшей площадью застрахованного сева, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях