20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кудепстинская ТЭС будет работать на природном газе

История со строительством Кудепстинской ТЭС – одна из обсуждаемых тем в интернете. В рамках олимпийского проекта вся энергетическая система курорта обновляется и развивается с расчетом на будущие объемы потребления, которые появятся через несколько десятилетий.

По словам Анатолия Пахомова только так и должны нормально развиваться города. «Уже построена Сочинская ТЭС, идут пусковые работы на Адлерской ТЭС, началось строительство Кудепстинской ТЭС. К сожалению, участок земли, на котором намечено строительство, был ранее отдан в частные руки. Владельцы собирались строить городок коттеджей, нажиться на распродаже элитного жилья. Земля потребовалась для государственных нужд, как раз для строительства Кудепстинской ТЭС. Недовольные владельцы участка, по всей видимости, неплохо заплатили некоторым политическим деятелям, которые и устраивают по этому поводу скандалы», - сказал мэр Сочи.

Отметим, станция будет работать на природном газе. В центре Ванкувера такую станцию построили, а в центре Лондона точно такая же станция уже работает. «Там люди понимают, что без развития энергетической системы их города не смогут развиваться. А у нас пока идут на поводу у недобросовестных деятелей, отрабатывающих полученные деньги», - заявил Пахоменко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях