20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Юрий Чайка с рабочей поездкой посетил Ставрополь

12 марта полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в рамках визита в Ставрополь обсудил вопросы социально-экономического развития субъекта с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, провел совещание по вопросам социально-экономического развития регион.

В своем вступительном слове на совещании полномочный представитель Главы государства напомнил его участникам о целях серии рабочих поездок в субъекты округа, ориентированных на получение обратной связи как от руководителей регионов, так и представителей общественности и простых граждан.

«Таким образом мы сможем выработать совместный эффективный план мероприятий по повышению качества жизни местного населения и стабилизации экономической ситуации», - подчеркнул Юрий Чайка.

Касаясь перспектив развития СКФО, полпред отметил, что будущее Северного Кавказа на постоянной основе обсуждается с членами вновь сформированного Правительства Российской Федерации.

«Наши инициативы по созданию в округе благоприятного инвестиционного климата, модернизации систем топливно-энергетического комплекса, введению высокотехнологичных систем мониторинга и контроля за ходом реализации национальных проектов и многие другие уже находят серьезную поддержку у федеральных министров. Более того, мы ведем плотную работу с Правительством по ряду мероприятий, направленных на приоритетное развитие Северного Кавказа."
Губернатор Владимир Владимиров, в свою очередь, поднял ряд важных вопросов социально-экономического развития Ставрополья.
По окончании совещания состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса Ставропольского края, направленное на его модернизацию с применением цифровых технологий.
В рамках визита в Ставрополь полномочный представитель Президента Российской Федерации Юрий Чайка вручил жителям Ставропольского края, участникам войны, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
В тот же день полпред встретился с представителями общественности Ставрополья, а также в формате личного приема выслушал просьбы жителей Ставрополья, касающиеся широкого круга вопросов.
Каждая просьба и предложение жителей Ставрополья, озвученные полномочному представителю Президента РФ в округе в ходе личного приема, были внимательно рассмотрены. По каждому приняты конкретные решения, а их исполнение Юрий Чайка взял под свой личный контроль.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях