20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Численность занятых в сфере МСП Краснодарского края планируется увеличить до 782 тысяч человек

В Ейске состоялся открытый форум прокуратуры края по вопросам защиты прав предпринимателей. В этом году численность занятых в малом и среднем предпринимательстве должна составить 782 тысяч человек. Этот показатель установлен национальным проектом.

Как было отмечено на мероприятии, в текущем году необходимо дополнительно вовлечь не менее 34 тысяч человек. В регионе достаточно мер господдержки для того, чтобы достичь этих показателей. Особое внимание было предложено уделить земельным вопросам, которые возникают у фермеров.

Участники форума обсудили возможность вырубки разросшихся лесополос, препятствующих обработке земель. С такой проблемой сталкиваются предприниматели из Ленинградского и других районов. Сейчас этот порядок не регламентирован.  Департамент имущественных отношений и министерство природных ресурсов должно будет разработать необходимые рекомендации для предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве.

Также участники рассмотрели вопрос предоставления предпринимателям субсидий и получения льготных кредитов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях