20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

За хищение газа жительнице Краснодарского края назначено уголовное наказание

За повторное самовольное подключение к газопроводу и незаконный отбор газа Курганинский районный суд Краснодарского края признал жительницу г. Курганинска виновной в уголовном преступлении и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на полгода и денежному штрафу.

В результате противоправных действий поставщику газа - ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» причинен материальный ущерб в размере порядка 25 тысяч рублей.

Ранее жительница Курганинска была привлечена к административной ответственности в виде штрафа за самовольное подключение к системе газоснабжения. Однако оплата штрафа была проигнорирована абонентом, а также повторно совершено преступление – незаконное подключение к газопроводу и отбор газа.

При вынесении решения суд принял во внимание рецидив преступления, совершенного лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Суд также принял решение взыскать с осужденной денежные средства в счет возмещения ущерба поставщику газа.

Совместная с правоохранительными органами работа по выявлению и пресечению фактов противоправного подключения к газопроводу и использования газа проводится на постоянной основе. С начала года в Краснодарском крае за подобные правонарушения привлечены к административной ответственности 10 абонентов, которым назначены штрафы на общую сумму 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба поставщика. 

«Самовольная газификация и незаконные врезки чреваты не только уголовным наказанием и дополнительными штрафными санкциями, но вместе с тем представляют большую опасность для жизни и здоровья самих абонентов и находящихся рядом родных и близких людей», – подчеркнул начальник управления реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Заур Гукетлов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях