28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Экскурсии из Сочи в Абхазию временно приостановлены

С 25 марта въезд на территорию республики иностранных граждан с экскурсионной и туристической целью строго запрещён. Запрет будет действовать до 7 апреля.

- Всем туристическим компаниям курорта, предлагающим экскурсионные услуги по Абхазии, рекомендуется временно приостановить это направление. Гражданам России, планирующим отдых в Абхазии, мы также рекомендуем временно воздержаться от поездки. В первую очередь, это делается в целях безопасности, для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, - отметила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

По распоряжению руководства республики, в обозначенный период работа магазинов беспошлинной торговли на абхазо-российской границе будет также приостановлена. Кроме того, под запретом все массовые мероприятия на территории Абхазии, закрыты все объекты общественного питания.

Как добавили в администрации Сочи, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории России, сотрудники Роспотребнадзора дежурят на посту Псоу в круглосуточном режиме. Тех, кто въезжает на территорию курорта, сканируют с помощью тепловизора. Это устройство позволяет выявлять людей с симптомами заболевания даже среди большого скопления граждан. Помимо термометрии, профилактические группы выявляют тех, кто до пересечения российской границы находился в европейских и азиатских странах. Данные сотрудникам Роспотребнадзора предоставляют специалисты пограничной службы. Таких граждан незамедлительно доставляют в медучреждения курорта для проведения соответствующего обследования, самоизоляции, и, если нужно – госпитализации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях