19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Волонтеры-медики на Ставрополье приходят на помощь в борьбе с коронавирусом

В Красногвардейском районе волонтеры-медики подключились к работе сотрудников районной больницы по предотвращению распространения COVID-19.

Они вместе со специалистами отделения специального обеспечения Красногвардейской районной больницы шьют тканевые многослойные многоразовые маски. Сегодня это средство защиты не только необходимо людям, но и рекомендовано Роспотреднадзором и минздравом РФ как эффективное. Марлевая повязка прослужит около 2-3 часов, после чего ее можно замочить в дезинфицирующем средстве, постирать, прогладить утюгом с паром и снова использовать. Однако важно помнить, что надевать маску дома не нужно, если нет контакта с заболевшим человеком.
Готовые изделия переданы в волонтерский штаб города Ставрополя и будут распространяться среди людей старшего возраста.
Именно людям особенно старше 60 лет в связи с распространением коронавируса рекомендуется как можно реже посещать общественные места, в том числе и лечебные учреждения.
Медики Красногвардейской районной больницы объединились с волонтерами и начали оказывать адресную помощь жителям района, пока те соблюдают рекомендации оставаться дома и выполняют меры предосторожности. Так, они доставляют медикаменты пациентам на дом по выписанным дистанционно рецептам.
Чтобы пациенту, состоящему на диспансерном учете, получить дистанционный рецепт на лекарственный препарат, нужно позвонить в регистратуру поликлиники. Регистратор передаст все данные пациента лечащему врачу. А само лекарство доставят волонтеры.
Отметим, что во время посещения волонтеры ходят в медицинских масках и перчатках. В связи с мерами безопасности добровольцы не заходят в дома.
В Ставропольском крае действует «горячая линия» волонтеров, готовых прийти на помощь во время пандемии коронавируса: 8-800-100-93-23, 8-800-200-34-11.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях