29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В 42 муниципальных образованиях Кубани введен особый противопожарный режим

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин в режиме видеоконференцсвязи заслушал представителей оперативного штаба и оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований.

Особое внимание было уделено работе мониторинговых групп, функционирующих на местах, по выявлению очагов возгораний на начальном этапе, а также своевременному реагированию подразделений РСЧС и МЧС России на пожары и ликвидацию их в день обнаружения.

Кроме того, профилактические мероприятия по недопущению таких загораний проводятся на постоянной основе. Всех нарушителей ждет административная ответственность.

Специалисты Росгидромета доложили информацию о том, что на всей территории региона действует четвертый класс пожароопасности, а в Горячем Ключе и Тихорецке наивысший - пятый.

В 42 муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим. Также в большинстве районов Краснодарского края действует экстренное предупреждение по сильному ветру, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарского краю.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях