24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Стоит ли оформлять КАСКО: Плюсы и минусы

Вы задумываетесь о покупке полиса КАСКО? Тогда возникающие сомнения и недостаток информации могут вас останавливать. Если вы не до конца уверены, нужно ли вам данное автострахование, то приведенные в этой статье плюсы и минусы данного вида страхования помогут вам принять окончательное решение.

Плюсы

Деньги

Если ваше авто получит повреждения, то страховой будут покрыты все траты на ремонт. Вам не нужно будет в срочном порядке отыскивать средства, занимать у кого-то деньги, отказываться от приобретения других вещей и др.

Ситуаций, когда страховщик выплачивает средства, достаточно много, начиная от пожара и заканчивая нанесением повреждений автомобилю от животных.

Вопреки заблуждению многих автовладельцев, получение страховой выплате не представляет сложностей. Если вы выполняете установленные правила и соблюдаете обязанности сторон, указанные в договоре страхования, то у вас не возникнет с этим никаких проблем

Индивидуальный подход

Условия страхования предоставляют вам возможность выбора, когда дело дошло до получения выплат. Вы можете взять непосредственно деньги, можете взять направление на ремонтные работы, а можете и сами сделать выбор автосервиса, в котором вы хотите ремонтироваться.

Различные бонусы

Каждая страховая компания предлагает собственные фишки, работающие для привлечения клиентов. Это уникальные предложения, которые могут облегчить жизнь тому или иному автовладельцу. К примеру, страховая компания может обеспечить бесплатный эвакуатор, бесплатные услуги аварийных комиссаров и др. Некоторые страховщики вместе с полисом автострахования дарят полис страхования жизни или жилья.

Также все страховые компании позволяют использовать расчет каско калькулятор, на котором вы можете вычислить наиболее выгодный вариант страхования.

Минусы

Несмотря на эти плюсы, у КАСКО есть и некоторые минусы.

Стоимость полиса

Для получения полиса КАСКО нужно заплатить деньги, иногда незначительную сумму, а иногда стоимость полиса будет весьма внушительной. Разумеется, избежать оплаты полиса никак нельзя, однако к этому можно подойти с умом и сэкономить средства.

Недобросовестные страховые компании

Многие автовладельцы слышали истории о том, как страховщик отказывался платить без объяснения причин. Чтобы решить эту проблему, важно выбирать только надежные страховые компании, которые заботятся о своем имидже и имеют ответственный подход к оказанию услуг.

Бюрократия

Всякий раз, когда вам потребуется получение выплаты, вам нужно будет отправляться в страховую компанию, заполнять там заявление, предоставлять различные бумаги и т.д. Все это требует большого количество времени.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях