25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Аграриям Краснодарского края начали выплачивать субсидии

В Краснодарском крае в настоящее время сельхозпроизводителям оказывается господдержка на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Кроме того, с 13 апреля начался прием документов на поддержку собственного производства молока. На эти цели выделено 958 миллионов рублей.

- Основные выплаты субсидий начнутся в мае. До сельхозпроизводителей региона уже доведены порядки их предоставления, сейчас они готовят необходимые документы, - сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Напомним, с этого года, согласно федеральным требованиям, государственная поддержка будет предоставляться в рамках компенсирующих и стимулирующих субсидий.
Компенсирующая субсидия направлена на поддержку сельхозпроизводства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства. Это производство молока, племенное и мясное животноводство, элитное семеноводство. Компенсация также предусмотрена на агрострахование и проведение комплекса агротехнологических работ в растениеводстве.
Стимулирующая субсидия позволит развивать индивидуальные точки роста в региональном агропромышленном производстве - овощеводство открытого грунта, виноградарство, садоводство, а также поддерживать малые формы хозяйствования.
Кроме того, в этом году начала работать новая государственная программа комплексного развития сельских территорий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях