29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Для участников нацпроекта по производительности труда разработаны бесплатные онлайн-курсы

«Академия производительности» организована на IT-платформе Федерального центра компетенций.

Курсы созданы, чтобы помочь предприятиям более эффективно использовать собственные ресурсы, что особенно важно в условиях нынешней экономической повестки. Обучающие материал доступны всем сотрудникам предприятий-участников нацпроекта, выбрать и пройти любой из них можно на сайте после несложной регистрации.
– Сегодня доступ к платформе имеют более 80 предприятий Краснодарского края, у которых заключены соглашения с министерством об участии в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости, – сообщили в региональном министерстве экономики. 
Чтобы пережить сложный период и в дальнейшем нарастить мощность, бизнес сегодня стремится осваивать новые компетенции и вовлекать сотрудников в процесс непрерывного личностного роста. Очередным инструментом для этого как раз и выступает площадка «Академии производительности». При этом все курсы, которые у консалтинговых агентств стоят десятки, а то и сотни тысяч рублей, предоставляются бесплатно, добавили в ведомстве. 
К примеру, в обучающем видеоролике «Как проводить хронометраж» старший тренер ФЦК на конкретном примере знакомит с правилами и последовательностью замера времени протекания процессов. Курс «Декомпозиция целей» позволит выстроить систему управления эффективностью и определить оптимальную бизнес-модель. «Быстрая переналадка SMED» научит применять методы сокращения времени, и в итоге – видеть потенциал улучшений и возможности реализации в любом процессе.
Всего в программе 21 курс, все они доступны на IT-платформе ФЦК, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях