16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае на благоустройство сельских территорий будет выдано 35 грантов

В 2020 году в рамках госпрограммы развития сельских территорий в стране планируется запустить 132 проекта. Они включают 444 мероприятия по строительству, капремонту и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры, закупке транспорта и оборудования.

Как сообщили в администрации Краснодарского края, регион участвует в семи из них. Финансирование составляет почти 665 млн. рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Планируется построить и отремонтировать 17 сооружений. Это автодороги, объекты водо- и газоснабжения, реконструкция школы и спорткомплекса. По 13 объектам уже проведены торги и подписаны контракты, началось строительство.

После снятия карантинных ограничений жителям сельских территорий будут выданы свидетельства на улучшение жилищных условий и гранты на благоустройство.

В этом году будет выдано 35 грантов на благоустройство сельских территорий. На них выделено 53,7 млн рублей. На эти средства  будут восстановлены историко-культурные памятники, построены спортивные площадки для маломобильных групп населения, площадки накопления ТКО, обустроены парки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях