24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев удостоен очередной государственной награды – Ордена Звезды Италии

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев удостоен очередной государственной награды – Ордена Звезды Италии

 

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций, получил высокую награду Итальянской Республики. Орден Звезды Италии степени Командор был присужден ему по указу Президента Италии за особый вклад в развитие дружественных отношений между государствами. . Орден имеет пять степеней: Кавалера, Офицера, Командора, Великого Офицера и Кавалера Большого креста.

 

В число заслуг Кирилла Дмитриева в качестве гендиректора РФПИ входят создание партнерств с ведущими институтами развития Италии и реализация большого количества совместных проектов с участием итальянского капитала на территории России. Наиболее значимые из них реализованы в сферах электроэнергетики, животноводства, пищевой промышленности, транспортной инфраструктуры.

 

Также высокой оценки была удостоена работа РФПИ и Министерства обороны России по организации оперативной доставки мобильных экспресс-тестов EMG, которые использовались сводным отрядом Минобороны РФ в итальянском Бергамо. Высокоточные системы, разработанные и производящиеся при поддержке РФПИ, предназначены для быстрого и высокоточного тестирования на COVID-19. Портативные тестовые системы позволяют достоверно определять коронавирус в течение 30 минут после взятия биоматериала и могут быть использованы вне стационарных лабораторий.

 

РФПИ под управлением Кирилла Дмитриева также активно развивает сотрудничество с ведущими итальянскими медицинскими компаниями. Цель взаимодействия – поиск эффективных методов борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Фонд совместно с итальянской компанией Kedrion, которая занимается производством продуктов на основе плазмы крови, и итальянским фондом FSI в настоящее время разрабатывает новый проект для запуска в России. Его цель – организация лечения коронавируса с использованием препаратов, полученных из плазмы человеческой крови.

 

Ожидается, что Кирилл Дмитриев получит государственную награду в Посольстве Италии в Москве. Официальная церемония будет проведена после отмены ограничительных мер, установленных на территории РФ с целью сдерживания дальнейшего распространения COVID-19. Глава РФПИ выразил признательность Совету ордена и подчеркнул, что для него является честью быть удостоенным высокой награды. В своем заявлении Кирилл Дмитриев отметил, что дружба и доверие между странами играют особенно важную роль в период пандемии опасного вируса, когда все государства сталкиваются с определенными трудностями. Он рассказал о том, что после преодоления сложностей работа по дальнейшему развитию и укреплению торговых, деловых, экономических и инвестиционных связей между Россией и Италией будет продолжена.

 

Орден Звезды Италии – не первая государственная награда Кирилла Дмитриева. В период с 2017 по 2020 год он был удостоен двух российских наград - Ордена Александра Невского и Ордена Почета, а также ряда иностранных знаков отличия - Ордена имени Короля Абдель Азиза II степени (Саудовская Аравия) и степени Кавалера Национального Ордена Почетного Легиона (Франция).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях