18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

Завершена модернизация подстанции 220 кВ «Крыловская», питающей север Кубани

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») инвестировала 377 млн рублей в модернизацию подстанции 220 кВ «Крыловская» в Краснодарском крае. На финальном этапе проекта произведена замена двух трансформаторов по 10 МВА на аналоги общей мощностью 50 МВА. С учетом ранее выполненных работ мощность центра питания увеличена более чем в 2 раза – со 145 до 300 МВА. Повышена надежность электроснабжения пяти районов края с общим населением около 300 тыс. человек и объектов Северо-Кавказской железной дороги, созданы условия для подключения новых потребителей.
Проект реализован в несколько этапов. В 2019 году был введен в работу новый силовой автотрансформатор на 125 МВА, смонтированы три измерительных трансформатора тока, восемь выключателей 110-220 кВ, обеспечивающих надежность шести отходящих линий электропередачи. 
Также в рамках модернизации на энергообъекте было установлено 15 микропроцессорных панелей релейной защиты и автоматики, обладающих встроенными функциями самодиагностики и регистрации аварийных событий. Все новое оборудование произведено в России, сообщает пресс-служба энергокомпании. 
Подстанция 220 кВ «Крыловская» введена в эксплуатацию в 1990 году. От стабильной работы энергообъекта зависит электроснабжение таких крупных потребителей региона, как железнодорожная станция Крыловская, завод компании «Веломоторс», Крыловский элеватор.
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях