29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Доплаты за апрель в результате перерасчета получил 8871 кубанский врач

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совещании под председательством Президента РФ Владимира Путина, посвященном начислениям стимулирующих выплат медработникам, работающим с больными коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день в Краснодарском крае выплату за апрель получил 8871 медработник. Это врачи, средний и младший медперсонал, водители. Общая сумма выделенных средств составила 260 млн рублей. Перерасчет был произведен в связи с изменениями в постановлении Правительства РФ №484.

Как сообщил глава региона, всего на доплаты медперсоналу в Краснодарском крае предусмотрен 1 млрд 65 млн рублей. Из них 722,5 млн – федеральные средства, 343 млн выделены из краевого бюджета.

– Все выплаты производятся по факту работы с больными коронавирусом. Ведется дневник каждого пациента, он доступен федеральному минздраву, Роспотребнадзору. В нем есть история каждого пациента, какие врачи с ним работали, – заключил Вениамин Кондратьев и добавил, что начисление выплат медработникам находится в крае на особом контроле.

Напомним, вчера на заседании краевого оперштаба Вениамин Кондратьев поручил минздраву досконально проверить факт всех выплат медикам за работу с больными COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях