19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Новороссийске в конце мая планируется закончить создание сквера 75-летия Победы

В Новороссийске активно ведется строительство сквера 75-летия Победы. Его должны были завершить к 9 мая, но пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы. Средства в бюджете на эти цели были, строители готовы, но возникли сложности в приобретении некоторых комплектующих, приборов и материалов.

На сегодняшний день готовность сквера – 50 процентов. Самые трудоемкие работы произведены. А именно: выполнены все земляные работы по прокладке дорожек, по просьбе жителей к уже существующим было добавлено несколько тропинок удобных для пешеходов местах. Началась укладка плитки, вокруг самолета будет своеобразная сцена.

Полностью проложены подземные каналы с электрическими кабелями, установлены пять конструкций в виде звезд. Эти элементы выполнены по индивидуальному заказу, у каждого двойное усиленной основание, которое расположено под землей. Большие фундаменты монтировались с учетом ветровых нагрузок.

Ориентировочные сроки завершения строительных работ и введение сквера в эксплуатацию – конец мая. Осталось завершить текущие работы по благоустройству, смонтировать модульный туалет и приступить к озеленению. Здесь дополнительно высадят 75 деревьев, сообщает пресс-служба администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях