28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Краснодарский край получит 6,8 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку экономики

Размер определялся с учетом первоочередных расходов краевого бюджета. Такая поддержка поможет сбалансировать бюджет региона в условиях экономических ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Всего по состоянию на 19 мая в краевой бюджет мобилизовано более 98 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Фактическая динамика поступлений к аналогичному периоду 2019 года – 86,9%. По предварительной оценке, доходы консолидированного бюджета края в 2020 году снизятся относительно запланированного уровня на 30 млрд рублей и составят порядка 270 млрд рублей.

– До введения ограничительных мер по итогам 1 квартала 2020 года в краевую казну поступил 61,9 млрд, что на 1,8 млрд рублей выше аналогичного периода прошлого года. В условиях действия ограничений, снижения деловой активности хозяйствующих субъектов, а также переноса сроков уплаты налоговых и неналоговых доходов поступления снизились на 14,2 млрд рублей, – сообщил курирующий финансово-экономический блок вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Как отметил замглавы региона, значительно снизились поступления по налогу на прибыль – на 5,9 млрд рублей, налогу на имущество организаций – на 2,8 млрд рублей, НДФЛ – на 2 млрд рублей, доходы от применения спецрежимов – на 1,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях