29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Артём Здунов встретился с прибывшим в республику подразделением Волжского спасательного центра

25 мая, в Дагестан для проведения работ по санитарной обработке социально значимых объектов и мест, наиболее посещаемых населением, прибыло еще одно подразделение МЧС России.

Специалисты Волжского спасательного центра в составе 60 человек и 14 единиц техники начнут свою работу в предгорной и горной зонах республики.

Встретил подразделение премьер-министр региона Артём Здунов. Он поблагодарил за прибытие в Дагестан, отметив особую важность для жителей республики миссии, которую предстоит выполнить спасателям. В регион по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина направлено сразу три спасательных центра МЧС. Общая численность группировки, работающей в Дагестане, составляет 200 человек и 40 единиц техники. Для проведения работ по дезинфекции территория республики поделена на 9 зон с учётом показателей по заболеваемости.

Масштабные мероприятия по санобработке общественных территорий и социальных учреждений проводятся с 20 мая Ногинским и Донским спасательными центрами. Уже обработаны территории в Махачкале, Каспийске, Дербенте и Хасавюртовском районе.

«Все необходимые условия для вашей работы и отдыха созданы. Еще раз благодарю вас за труд, за службу на благо народов России и Дагестана. Плодотворной вам работы и доброго пути», - пожелал Артём Здунов, обращаясь к специалистам МЧС России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях