19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

С 1 июня в Краснодарском крае откроется порядка 200 санаториев

Помимо прибрежных городов, учреждения заработают в Апшеронске, Славянском районе, Краснодаре. Все они имеют специальную медицинскую лицензию и обязаны соблюдать все регламенты Роспотребнадзора.

Об этом журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Санатории должны будут организовывать трансфер гостей, контролировать их перемещение. Информировать обо всех приезжающих местную администрацию. Посетители должны представить справку об отсутствии коронавируса.

С 1 июня истекает запрет на бронирование гостиниц и отелей. Решение о его продлении будет принято, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора.

При этом, детские здравницы на территории Кубани пока останутся закрытыми, и не будут принимать детей из других регионов. Также пока остаются закрытыми пляжи и набережные.

- Совместно с Роспотребнадзором, определим список дополнительных предприятий, в том числе курортной сферы, которые смогут начать работу 7 июня с соблюдением всех санитарных норм, - сообщил глава Кубани. - Особое внимание также уделим непродовольственным рынкам. Нам нужен чёткий регламент, как и при каких условиях они смогут работать. На данный момент, Роспотребнадзор не видит возможности начать их деятельность в полном объёме.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях