19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Краевой центр поддержки экспорта помог 18 компаниям перейти на крупнейшие электронные торговые площадки

В условиях пандемии организация усилила работу с экспортерами. Региональный центр поддержки экспорта оказывает помощь предпринимателям в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП, сейчас при содействии центра на стадии заключения экспортных контрактов находятся 10 субъектов малого и среднего бизнеса Кубани. Это контракты, в частности, на поставку продуктов здорового питания собственного производства, безалкогольных напитков, пиломатериалов для производства мебели и оборудования по утилизации отходов.

– В новых экономических условиях Центр поддержки экспорта усилил работу с экспортерами. Мы понимаем сложности малого и среднего бизнеса и готовы поддерживать его, используя все доступные инструменты, ресурсы и новые возможности для выхода на зарубежные рынки, – отметил руководитель организации Роман Воротников.

При поддержке ЦПЭ перевели свой бизнес в онлайн – на электронные торговые площадки Alibaba, All.biz, Ebay – 18 компаний-экспортеров. 145 компаниям была оказана юридическая поддержка в условиях форс-мажора, а также консультативная поддержка по вопросам сертификации продукции и таможенных операций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях