20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Музыкальное лето

ynnaya skripСочинский центр для одаренных детей «Сириус» совместно с Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории проведут «Музыкальное лето» - дистанционную образовательную программу для воспитанников музыкальных школ и их педагогов. Ранее Президент России Владимир Путин отметил, что тема летнего детского отдыха особенно важна для миллионов российских семей. Предприятия и организации в ближайшие месяцы будут восстанавливать деловую активность, и не все родители смогут взять отпуск, чтобы провести время с детьми.

- Поэтому миссия «Сириуса», его экспертных организаций и региональных центров, которые работают уже в 50 регионах России, – помочь организовать умный, культурный и спортивный досуг детей в летние месяцы, - рассказали в пресс-службе образовательного центра.

Участниками «Музыкального лета» станут 130 молодых музыкантов 11-17 лет из регионов России, проявившие стремление и способности к освоению профессии исполнителя-солиста в академической музыке. В рамках проекта запускается онлайн-курс по 13 специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, саксофон. Подать заявку смогут те, кто еще не обучался в «Сириусе», сделать это можно будет он-лайн на платформе образовательного центра. Прием заявок откроется 10 июня– эксперты оценят навыки кандидатов по видеозаписям. Обучение пройдет с 6 июля по 26 августа.

Итогом обучения станут 13 отчетных онлайн-концертов и один Гала-концерт, на котором выступят участники, показавшие лучшие результаты обучения. Участники с наивысшими баллами по результатам мастер-классов смогут попасть на очную образовательную программу в «Сириус» без дополнительного конкурсного отбора в 2020-2021 годах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях