26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Проблемный жилой комплекс «Клубный квартал» в Краснодаре достроит компания «АлМакс»

Начались подготовительные работы к возобновлению строительства ЖК «Клубный квартал». Свои квартиры с 2017 г. в жилом комплексе ждут около 100 семей. Проект серьезно доработают, здесь будет вся необходимая социальная инфраструктура.

Основные решения уже приняты, подписано необходимое соглашение. Право аренды муниципального земельного участка, на котором расположен жилой комплекс, передано компании «АлМакс». Она также получила разрешение на строительство и сейчас подписывает инвестиционные соглашения с дольщиками.
На стройплощадке уже стартовали подготовительные работы — восстановлено ограждение участка. Сейчас рабочие демонтируют все пришедшие в негодность стеклопакеты. Параллельно идёт строительная экспертиза всех конструкций, по результатам которой будет понятен объем работ для завершения строительства домов, а также — сроки, необходимые для возведения литеров. 
Общая площадь территории — около 8 га.
Помимо недостроенного литера, здесь возведут еще два двухподьездных и два трёхподъездных литера.
Также планируется строительство детского сада на 250 мест, которого изначально не было в проекте. Будет создано более 1,5 га зеленых зон, а также детские и спортивные площадки.
На территории комплекса создадут более 1500 парковочных мест. 
В этом же здании разместятся фитнес-центр, офисные помещения, медицинское учреждение, торговые объекты.
Все литеры будут перепроектированы. По новым нормативам для жильцов увеличат количество парковочных мест.
 Точный график работ можно будет составить после завершения строительной экспертизы. Если не будет необходимости серьезных переделок и доработок, то первые дома, где квартиры ждут около 100 дольщиков этого комплекса, будут завершены в третьем квартале 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях