29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Малокарачаевском районе КЧР усилят мощности ЦРБ для более эффективной борьбы с коронавирусом

h164В селе Учкекен состоялось расширенное заседание Оперативного штаба Малокарачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии по борьбе с коронавирусной инфекцией и встреча местных жителей с министром здравоохранения республики и руководством района, по итогам которых был принят ряд решений для стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в Малокарачаевском районе и усиления мощностей центральной районной больницы для более эффективной борьбы с коронавирусом.

Расширенное заседание Оперативного штаба Малокарачаевского района КЧР провел Глава администрации района Рамазан Байрамуков. В работе заседания принял участие министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, представители МВД по КЧР, прокуратуры, районной администрации и ЦРБ, а также жители района.

Работа членов Оперативного штаба Малокарачаевского района началась с встречи с гражданами, обеспокоенными сложившейся эпидемиологической̆ ситуацией. Выслушав обращения граждан и с учетом сложившейся в районе санитарно-эпидемиологической обстановки Оперативный штаб вынес следующие решения:

• Усилить амбулаторное звено за счет трех легковых автомобилей и медицинских работников для создания дополнительных выездных бригад. Все выездные бригады будут обеспечены необходимым медицинским оборудованием для диагностики COVID-19.

• Cоздать неснижаемый запас медицинских препаратов для лечения больных COVID-19 на дому.

• Заключить договор с медицинским институтом им. Березина Сергея, расположенным в г. Кисловодске, для проведения бесплатной компьютерной томографии, чтобы ликвидировать очередь.

• Увеличить количество проводимых тестов на наличие COVID-19 в районе до 200 ежедневно.

• По поручению Министра здравоохранения КЧР Казима Шаманова будет проведена проверка по фактам, изложенным жителями района в своих обращениях

• Исполняющей обязанности главного врача РГБУЗ «Малокарачаевская ЦРБ» назначена Созарукова Марина Борисовна.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях