20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Анапа подвела итоги антинаркотической комиссии

Заседание прошло в формате видеоконференции под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Сергея Пуликовского. В анапской студии в совещании приняли участие заместители главы Валерий Плотников и Роман Дикий, представители правоохранительных органов и здравоохранения.

Валерий Плотников сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число лиц, состоящих на учете у врача-нарколога, уменьшилось на 178 человек.

Актуальной проблемой остается распространение наркотических и психотропных веществ через интернет. Так за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 7 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков через интернет-ресурсы. Отделом по контролю за оборотом наркотиков выявлено 20 сайтов с противоправным контентом.

Все чаще наркодилеры используют разные способы распространения запрещенных веществ среди молодежи, оставляя на фасадах жилых домов надписи – номера телефонов, названия сайтов, продающих наркотики. Так, в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» за 1-й квартал обнаружены и удалены 24 надписи, предположительно относящиеся к рекламе наркотиков.

Активную работу в Анапе ведут волонтеры: в сети интернет они выявили 199 ссылок на сайты с предложениями наркотиков. Все данные оперативно направлены в Роскомнадзор, Отдел МВД России по г. Анапе.

На заседании подвели итоги социально-психологического тестирования  и профилактики медосмотров в 2019-2020 учебном году, направленных на раннее выявление незаконного потребления наркотиков учащимися. В Анапе в тестировании приняли участие 8060 человек, как сообщает официальный сайт администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях