24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев встретился с медиками в преддверии их профессионального праздника

Губернатор поблагодарил медработников за их самоотверженный труд во время пандемии – почти 9 тысяч врачей, медсестер и работников скорой помощи были задействованы в борьбе с коронавирусом.

Как подчеркнул губернатор, этот праздник всегда был народным, поскольку профессия врача теснее всего связана с жизнью и здоровьем людей. Сейчас благодаря круглосуточному труду медработников край переживает минимальные в плане здравоохранения последствия пандемии.

Он также рассказал, что отрасль здравоохранения остается социально защищенной. На оснащение больниц и поликлиник, строительство новых крупных объектов, создание сети первичного медицинского звена, поддержку медработников в этом году выделено 106 млрд рублей, из них 63 млрд – из краевого бюджета.

Главврачи краевых клиник поблагодарили руководство региона за своевременно оказанную помощь в перепрофилировании больниц, оперативно поставляемое оборудование, а своих коллег – за самоотверженный труд.

В завершение встречи глава региона вручил медикам благодарности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях